Титаревское сельское поселение
Кантемировского муниципального района Воронежской области

КРОШКИ-ГТОшки

Автор: Администрация Титаревского ...
13 сентября 2024 года в МДОУ Кантемировский детский сад №1 проводилось тестирование дошкольников 6 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В нем приняли участие ребята подготовительных к школе групп.
КРОШКИ-ГТОшки.

КРОШКИ-ГТОшки

Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

Дошколятам предстояло выполнить 4 вида испытаний ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель.

Самыми сильными, ловкими и быстрыми оказались
СРЕДИ ДЕВОЧЕК
1 место Гребенюк Алиса
2 место Гостилова Варвара
3 место Мельникова Надежда

СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ
1 место Городнянский Макар
2 место Селявин Константин
3 место Индик Владислав

Под громкие аплодисменты состоялось торжественное вручение заслуженных наград воспитанникам. Активные участники комплекса ГТО получили медали, грамоты, сувениры и подарки от Отдела физической культуры и спорта Кантемировского района.
Проигравших в спортивном празднике не оказалось, победила дружба. Каждый из воспитанников одержал маленькую, но убедительную победу над самим собой и получил заряд бодрости и хорошего настроения.
Поздравляем наших юных участников ГТО с дебютным выполнением нормативов комплекса ГТО, искренне благодарим руководство и педагогов МКДОУ Кантемировский детский сад №1 за участие в подготовке детей к соревнованиям и помощь в проведении мероприятия.

Особая благодарность инструктору по физической культуре Каплиной Нелле Федоровне, которая проводит большую работу в детском саду по физическому развитию детей.